Podcast 9 - Выпуск N6
- Posted: Mar 16, 2009 at 10:52 PM
- 10,435 Views
- 20 Comments
Loading User Information from Channel 9
Something went wrong getting user information from Channel 9
Loading User Information from MSDN
Something went wrong getting user information from MSDN
Loading Visual Studio Achievements
Something went wrong getting the Visual Studio Achievements
Right click “Save as…”
В шестом выпуске Петр Диденко и Михаил Черномордиков обсуждают грядущую конференцию MIX, на которой ожидается немало интересных анонсов, а также спорят про возможности Internet Explorer 8.
Также в выпуске традиционно ответы на вопросы слушателей.
Подписка на RSS подкаста -
http://feeds2.feedburner.com/podcast9ru
Ссылки:
Галерея русских дополнений IE8 -
http://ieaddons.com/ru
Слайс Гисметео -
http://ieaddons.com/ru/Details.aspx?Id=1331
Слайс со спецпредложениями от Travel.ru -
http://ieaddons.com/ru/Details.aspx?Id=2378
Акселератор-переводчик от Translate.ru -
http://ieaddons.com/ru/Details.aspx?Id=1335
Конференция MIX -
http://2009.visitmix.com/
Конференция ReMIX Москва - http://remix.ru/
Начальная музыка -
http://tinyurl.com/cavwps
Завершающая музыка -
http://tinyurl.com/dz5f6h
Наши Твиттеры - http://twitter.com/mixen,
http://twitter.com/pdidenko и
http://twitter.com/remixru
Адрес нашего подкаста -
http://podcast9.ru/
RSS нашего подкаста -
http://feeds2.feedburner.com/podcast9ru
RSS блога Петра Диденко -
http://feeds2.feedburner.com/pdidenko
RSS Блога Михаила Черномордикова -
http://blogs.msdn.com/mikcher/rss.xml
Comments have been closed since this content was published more than 30 days ago, but if you'd like to continue the conversation,
please create a new thread in our Forums,
or
Contact Us and let us know.
Follow the Discussion
Oops, something didn't work.
What does this mean?
Following an item on Channel 9 allows you to watch for new content and comments that you are interested in. You need to be signed in to Channel 9 to use this feature.What does this mean?
Following an item on Channel 9 allows you to watch for new content and comments that you are interested in and view them all on your notifications page.sign up for email notifications?
А у меня IE8 падает с завидным постоянством. Правда, не сам по себе, а когда я запускаю веб-приложение из Visual Studio 2008 в отладке. Да и Developer Tools пока очень меня разочаровали - на работают для iframe'ов.
Меня IE 8 сильно порадовал. Это почти идеальный браузер на сегодняшний день. Почти, потому что нет докачки файлов (не только на диалапе рвется соединение, а например на Wifi), у всех моих знакомых стоит какой-либо менеджер закачек. У меня дома это доходит до смешного - линк на файл большого размера из IE8 я переношу в Opera, где есть менеджер закачек. Opera я пользуюсь только из-за этого. Есть ли расширения для IE8 (не отдельные программы, а расширения),используя которые можно качать большие файлы?
Расскажите про F#.
Есть внешние менеджеры закачек, например, Free Download Manager или Download Master. После установки они интегрируются во все браузеры, и когда что-то пытаешься скачать -- они подхватывают и качают сами, причём в несколько потоков и с докачкой (конечно, если сервер такое позволяет). Есть возможность и выбирать: качать по ссылке браузером или этой качалкой.
Тут один человек решил проверить безопасность IE8 под Windows 7. Целый час ходил по опасным сайтам (распространяющим вирусы, трояны и прочее), кликал по ссылкам и т.п. (с включенным флешем и куками). Потом проверил антивирусом и антитряном. Результат: ничего, всё тихо
Вот детально: Практическая проверка Internet Explorer на безопасность.
Хотя я лично думаю, что основа безопасности всё же LUA и UAC.
Думаю, вам пригодится как иллюстрация для "неверующих"
А вот со стабильностью работы пока не всё идеально: время от времени падает, причём даже на "нормальных" сайтах типа PayPal.com.
А почему у вашей странички до сих пор нет слайса?
Так ну IE 8 вышел!!! Поздравляю.
Давайте теперь поговорим о новом браузере от MS
Gazelle. Что это, как это, зачем это? И что же будет дальше и IE. Очень хотелось бы послушать или даже посмотреть что-нибудь на эту тему. Заранее спасибо.
Уважаемый, а что значит "эту последнюю сборку IE8"? Такой вопрос возник, потому как я, имея в наличии XP и IE 8, походил по форумам на движке PHPBB - совершенно никаких тормозов не заметил.
Михаил, Петр, не могли бы вкратце рассказать о работе евангелиста - а точнее меня только интересует, принимаете ли вы участие в разработке?
А врать не хорошо.
Уважамый! Проверьте пожалуйста свой ПК (или повырубайте всякие mail.ru, yandex плагины для IE) ибо форум этот на IE8 просто летает о_О
PS: Вы не суда стучите а разработчикам. И опишите ситуацию поподробнее. Опишите конфигурацию ПК, стоят ли антивирусы и т.п. А так получаеться что вы просто воздух сотрясаете.
PPS: IE8 радует меня все больше и больше... Не зря я перешел с Оперы на него...
И еще вопрос - Когда наконец разработчиков MS будут штрафовать за привышение скорости?
Здравствуйте! Спасибо, отличный подкаст.
Хотелось бы услышать более углубленно о Windows 7, как с точки зрения специалистов, так и с точки зрения пользователя. Например об обновлении некоторых легендарных программ (Paint, Windows Media Player, etc). Как проходят успехи Microsoft по внедрению «Ribbon» интерфейса, реально ли он придет на смену вкладкам, насколько помню его не очень тепло приняли.
Windows 7 очень тесно работает с Windows Live, более того определенный контент напросто мигрировал и эволюционировал в Live, и без загрузки этого пакета программ Windows 7 будет немного неполной. Как будет доноситься до русскоязычных пользователей этот контент, среди которых он не достаточно популярен. Несколько лет назад были попытки пересадить юзеров за Windows Live Messenger и показать им что такое Windows Live, но эта инициатива угасла.
Еще хотел подробней узнать о ОС Phantom о которой упоминалось в одном из подкастов, в интернете не нашел достаточное количество адекватной информации.
Еще раз спасибо! Вы молодцы!
Ребята, вы конечно молодцы, но к чему столько рекламы? Я понимаю, что вы действительно довольны и IE8 и Windows 7, но почему бы Вам не рассказать о том что Вам до сих пор в них не нравится? Что еще не реализованно на ваш взгляд, а что реализовать не удалось?
Вот например мне действительно кажется, что IE8 гораздо лучше предыдущих версий, однако все же не лучше Оперы.
Наконец то появились удобные функции поиска (без топ окошек) и масштабирования всей страницы (вместо смены размера шрифта, что не всегда работало).
Однако до сих пор меня не устраивает скорость работы. Я имею ввиду не скорость рендеринга страниц, а отклик самого приложения. Меня бесит ждать какое-то время пока IE рисует мне прогресс бар, но я еще не вижу самой страницы после клика на ссылку. Да и рендеринг тяжелых страниц тоже пока еще не очень быстр. Кто-то скажет отключить плагины, удалить программы и т.п., но может я хочу их использовать! При переходе назад-вперед в IE первым делом происходит проверка состояния страницы, и хоть с кэшем работа стала лучше все равно выходит медленно (после Оперы).
В Опере уже давно реализована функциональность перевода и поиска через контекстное меню, правда там нельзя изменять эту функциональность и добавлять новые функции. Зато в ней есть пункт "Перейти по ссылке" - очень удобно.
А еще меня бесит что IE8 (как не настраивай) все же открывает новые окна, я бы предпочел исключительно работу с вкладками. Да, еще мне сильно не хватает жестов в IE.
Так или иначе, полностью перейти на Оперу я не могу, т.к. с сайтами MS (особенно где нужен LiveID) у нее работать не очень получается. Поэтому пользоваться IE8 буду, хотя и не очень активно.
Как Вы думаете, адекватна ли оценка использования IE, если обычно в настройках альтернативных браузеров (и менеджеров закачек) стоит "Представляться как IE" (для совместимости с различными сайтами)?
Очень хотелось бы послушать про Silverlight 3 и то во что он обойдется пользователям (т.е. сколько будет весить и кушать ресурсов) с учетом таких тяжелых нововведений как запуск без браузера и HD видео.
ЗЫ: Вы молодцы, продолжайте в том же духе!
Remove this comment
Remove this thread
close