Podcast 9 - Выпуск N6

В седьмом выпуске Петр Диденко и Михаил Черномордиков обсуждают основные анонсы прошедшей конференции MIX и ожидающейся в России конференции ReMIX.
Впервые запись подкаста снимается на видео!
Подписка на RSS подкаста -
http://feeds2.feedburner.com/podcast9ru
Ссылки:
Конференция MIX - http://2009.visitmix.com/
Конференция ReMIX - http://remix.ru/
Поздравляем Битрикс! http://kip.ru/9bh2
Smooth Streaming -http://www.smoothhd.com
Playboy использует DeepZoom - http://kip.ru/9i21StackOverflow - http://stackoverflow.com
Сборки IE8 - http://ie8.mail.ru, http://ie.yandex.ru, http://ie.rambler.ru
Галерея дополнений IE8 - ieaddons.com/ru/
Визуальный поиск от moikrug.ru - http://kip.ru/74ml
Веб-каст по безопасности в IE8 - http://kip.ru/743t
Статья Ложечкина о евангелизме - http://kip.ru/h45f
Музыка (начало): http://www.jamendo.com/ru/album/7505
Музыка (конец): http://www.jamendo.com/ru/album/38488
Наши Твиттеры - http://twitter.com/mixen,
http://twitter.com/pdidenko и
http://twitter.com/remixru
Адрес нашего подкаста - http://podcast9.ru/
RSS нашего подкаста -
http://feeds2.feedburner.com/podcast9ru
RSS блога Петра Диденко -
http://feeds2.feedburner.com/pdidenko
RSS Блога Михаила Черномордикова -
https://blogs.msdn.com/mikcher/rss.xml
По поводу производительности скриптов... Наша команда пишет сайты для довольно крупных заказчиков. К сожалению, не могу ничего сказать ни про заказчиков ни предоставить url. Поэтому можете верить, можете не верить - я всего лишь констатирую факт. Написанные
нами сайты отличаются тем, что очень большая часть бизнесс логики должна обрабатываться на клиенте (на следующей итерации, кстати, планируется переход на сильверлайт ), в связи с чем есть свой фреймворк, написанный на JavaScript'е, объем JavaScriptov на
отдельно взятом сайте достигает 5 мб. Так вот... О чем я.
После выхода IE 8 сайты стали работать в 1.5 раза быстрее. И теперь работают в IE бытсрее, чем в FF. Говорят, правда, что в Safari 4 они работают еще быстрее. Но официально мы поддерживаем только
IE и FF. Вот так.
Меня устраивают аудио версии. Я больше случаю, чем смотрю.
А вот если включать демонстрации... хотя для этого есть techdays.ru.
Кстати, а почему этого подкаста нет здесь? o_O
https://channel9.msdn.com/Media/Podcasts/
Есть вопрос по поводу Windows 7, у меня стоит "скомунизденнная" версия Windows 7 - 6956 (даже не бета). В момент раздачи ключей для Windows 7 Beta, я активировал свою систему. А теперь внимание попрос. Что будет в августе? (по словам MS именно тогда пректатиться работа бета версии ОС). Проблема в том что Windows 7 стоит основной системой, и не хотелось бы потерять все данные. Не появиться ли окошко, как в Windows XP которое ТРЕБОВАЛО законной активации и не под каким предлогом не пускало в систему, чтобы скопировать нужные файлы.
По поводу видео - можно чередовать аудио и видео подкасты. Если есть что-то интересное почему бы не показатть.
Супер классно работает в Opera.
В Firefox местами подключивает.
В Chrome глючит.
В IE аврал полный...
Складывается впечатление что JS специально для Opera
В Opere идеально
В Firefox немного поддтормаживает
В Chrome глючит
В IE полный аврал...
Может код специально для Opera оптимизирован?
судя по ссылке возможно так и есть...
http://hannimed.homeip.net/whyopera/">http://hannimed.homeip.net/whyopera/
Хотелось бы знать как именно будет распространятся Windows 7, так как по одним слухам она будет в нескольких вариантах как Windows Vista, а по другим распространятся будет только ядро для которого все остальное можно будет выкачать из инета.
В опера просто быстреее отрисовывает Javascript. Сам js работает не быстрее просто операция DrawJavascript(x,y, color) работает быстрее ))
Я тоже хочу знать. Реально ли попасть на работу в MS? И что для этого надо предпринять?.... А что потом нужно сделать чтобы выжить Петра и Михаила из подкаста?
Еще одна ссылка, на которой безбожно тормозит IE8: http://www.habrahabr.ru